県連役員

■北海道糸東会

会長千田 裕也
副会長平川 光明
理事長松橋 賢一
副理事長木下 克政
事務局長鈴木 真也
事務局次長長坂 浩行/北山 裕基
財務会計長渡辺 勝士
監事山本 敏/藤原 円
相談役長坂 正行/藤原 憲一
常任理事坂本 勇二/藤原 直輝/千田 深雪/山本 直子/嵯峨 好子
理事三土 隆之/山内 真理子/木田 郁也/福士 百合子/我妻 汰朗/高野 潤

■岩手県糸東会

会長佐々木 寛治
副会長橋本 誠紀
理事長伊藤 一守
事務局長伊藤 一守
会計監事小野寺 健
理事千田 正二/加藤 公明/佐藤 龍一/原 宗光/佐々木 武治/半田 隆之/天野 謙太郎/千田 修之

■宮城県糸東会

名誉会長時田 精二
顧問・相談役太宰 雄一郎
会長我妻 勇
理事長鈴木 明
事務局長鈴木 明
理事川島 賢人

■福島県糸東会

相談役中束 稔
顧問松田 啓祐
名誉会長鈴木 芳則
会長佐浦 雄次
副会長佐藤 臣聖/大竹 富雄
理事長田中 秀明
副理事長佐藤 勝/松本 邦夫
事務局長中束 仁
監査橘内 元
理事佐藤 勝典/加藤 久直/阿久津 光市/渋谷 道子/続橋 直人/菊池 由江/織内 武信/堀川 達也/千田 翔太

■栃木県糸東会

元老野澤 幸洋
名誉会長有田 豊
常任相談役和氣 芳明/石井 滋康/小松﨑 豊
会長小林 方人
副会長室井 忠顕
理事長檜山 房一
副理事長木村 治伸/手塚 雄一
事務局長(副理事長兼務)手塚 雄一
監事野上 恵理子
理事秋山 教司/海老澤 毅/小野 貞男/大畠 昌枝/彼ノ矢 健一/久保田 哲次/小林 照男/近藤 祟/田代 英希/髙松 弘樹/武正 智宏/永嶋 政治/藤塚 広三/斎藤 正/亀井 一浩/
強化部長木村 治伸
審判部長永嶋 政治

■茨城県糸東会

顧問福島 良一/川島 啓資/山田 浩
技術顧問松本 好二
会長渡辺 芳朗
副会長川勾 寿夫/植木 親久/堀江 一夫
理事長圷 司一
事務局長宮本 臣久
事務局次長上久保 成人
監査大津 秀穂
常任理事佐藤 全司/佐藤 昭二/川勾 悠輔
理事本間 俊雄/圷 広太/圷 太地/矢口 浩之/大熊 朋二/渡辺 賢一郎/渡辺 勝裕
水戸女子顧問日下田 哲郎

■千葉県糸東会

顧問川名 寛章
相談役大網 常生/五十嵐 仁/太田 英喜/鈴木 裕昭/永嶋 俊之/蛭田 憲広
会長藤谷 昇
副会長田中 正治
理事長野中 正男
事務局長田口 陽一
事務局次長木津 英之
監事根本 善光
理事片岡 茂樹/林 哲郎/寺内 孝志/鈴木 祐介

■埼玉糸東会

相談役新城 一/鈴木 信成/池田 正男/大出 敏夫/原口 髙司/三浦 捷之/岩田 源三/大野 悌男/川野 愼一
会長横田 尚俊
副会長千野 幸次郎/吉田 隆/栗原 秀夫
理事長戸口 茂
副理事長野中 良一/新城 宗親/出雲 照夫
監事長中澤 太一
監事鷺澤 高志
事務局長山崎 恭志
事務局次長松本 功/榊田 和征
理事山口 茂平/坂本 安男/小峯 光好/小峯 利夫/篠原 泰寿/佐藤 文雄/井上 修/大木 利夫/大久保 洋一/佐藤 友哉/山田 昌治/薄井 晴男
評議員西田 宏一郎/吉田 進/倉持 千代子/長島 秀宜/小嶋 寿範/浅野 翔太/野中 洋子/横田 尚悟/粟生田 豊/大石 虎士郎/川浪 志乃

■群馬県糸東会

会長岡部 敏夫
事務局長岡部 慶弘
理事岡部 隆弘

■東京都糸東会

名誉会長松澤 卓男
参与安澤 博/宮崎 裕二
常任相談役中山 雅一/坂梨 孝美
相談役加藤 順
会長新井 敏仁
副会長北原 三造/髙井 晴久
理事長関根 美子
副理事長鈴木 浩之/早川 富雄
事務局長露木 正太郎
事務局次長片山 孝治
会計森田 聖幸
会計監査篠田 善雄/五十嵐 真澄
常任理事村越 功一郎/中村 英子/柴田 恵/露木 正太郎
理事中山 純/加藤 朋憲/小澤 正治/小幡 哲也/木村 純一/関根 寛和/小林 瑞樹/島田 貴章/阿部 泰祐/太田代 優/島田 裕人/宮崎 秀樹/高木 勝/髙井 久頼/土屋 光子/吉田 昌弘/梅津 達雄

■神奈川県糸東会

会長猪越 孝治
副会長我妻 登
理事長田中 雅秀
事務局長菊池 彰
事務局次長高瀬 将孝
理事伊藤 好行/岡田 茂/古賀 貴光/沖重 理津子/木戸口 基/中塚 剛壽

■山梨県糸東会

会長田中 敬一
副会長高橋 完/浅野 真治/土屋 節
理事長樋川 光司
副理事長長谷川 伸一/長谷川 克英/長谷川 行光/飯野 秀一
事務局長吉野 宏
事務局次長田ノ口 稔/橋本 次郎
会計飯野 秀一
監事松田 勝久/杉山 隆夫/長谷川 由美
段位部会長長谷川 伸一
指導部会長長谷川 行光
審判部会長長谷川 克英
強化部会長長谷川 行光
大会部会長井上 浩一
理事長谷川 由美/天野 利昭/渡邊 剛/仙洞田 千枝子/安部 久義/内田 一守/雨宮 さゆり/荻原 昌志/樋川 将平/望月 翼/井上 浩一/川住 茉美/大木 格/橋本 淳/天野 綱基

■新潟県糸東会

会長宮嶋 純雄
副会長菅原 俊治/山田 勉/寺尾 英臣/木田 義一
顧問小柳 苾
理事長(事務局長兼務)佐々木 慎一
副理事長相沢 勇/佐藤 環/佐伯 進
事務局長(兼務)佐々木 慎一
事務局次長(常任理事)刈谷 和弘
常任理事石沢 龍哉/阿部 雅治/横浜 誠/渡辺 和徳/田中 千秋
監事中野 由敬/阿部 裕治

■岐阜県糸東会

会長若尾 円三郎
理事長日比野 知正
事務局長村瀬 聖子

■愛知県糸東会

最高顧問大屋 政和
会長大屋 芳郎
副会長柘植 伸男
事務局長小鹿 徹
事務局次長入谷 崇之
理事斎藤 英治/春山 尚/岡田 忠/天安 拓也/和田 健裕

■福井県糸東会

会長山口 有一
副会長樋下 徹哉
理事長満田 重利
事務局長(兼任)満田 重利
理事山口 真之介
会計監査(兼任)山口 真之介

■京都府糸東会

相談役北邨 敬治
会長民野 武史
理事長(兼任)北邨 敬治
事務局長(兼任)民野 武史
理事民野 誠也/加藤 康
会計監査(兼任)北邨 敬治

■三重県糸東会

相談役塚本 千尋
顧問早川 正一/青木 龍司/中村 秀樹
参与亀井 利克
会長矢田 良孝
副会長伊野 匠/北森 秀信
理事長野呂 健一郎
副理事長橋爪 直樹/羽良 美由紀
事務局長山野 友宏
事務局次長早川 知秀/清水 寿志
常任理事久津岡 憲夫/清水 知正/小林 工
監事中村 一樹
理 事和田 彪/鈴木 幸広/仙波 弘次/植岡 保友/片山 哲治/堀之内 宏行

■大阪府糸東会

名誉会長摩文仁 賢雄
相談役松尾 啓一/西辻 政雪/宇野 幸三/川田 勝彦/森井 政治/松江 成佳
常任相談役山岡 硯太郎/矢部 満彦/新居 正/森 幸次郎/木村 政勝/追矢 史郎/荻堂 豊
会長田中 篤
副会長荻堂 貢/辻 範修
理事長西辻 一浩
副理事長河合 高光/多田 浩之(審判部会)
監事中田 明男
事務局長南 聡朗
事務局次長笠井 亮太(総務部会)/藤本 輝夫(企画部会)/森井 祐介(審査部会)
常任理事永井 正義/山田 ゆかり/小林 秀樹/山岡 慎功/辻 秀史/七尾 恭介/船橋 正行/吉田 淳二/園山 清則/前川 一義/東 甚一
理事石井 宏幸/伊藤 拓朗/釜崎 真佳/園山 昌枝/田中 秀典/田中 裕之/土井 秀明/長﨑 梨沙/中田 範子/長畑 拓治/西辻 勝司/原 恭子/松本 鐘太/山口 智史/山口 泰史/吉田 太一/川端 義治/加登 敏治/宮﨑 隆宏/沼田 伸之介
評議員松本 恭幸/西島 加代子/冨田 圭/土井 勝利/白波瀬 篤/鍋島 八郎/河村 廣幸/藤田 亮一/村上 志久摩/笠本 宇信/松下 健一/藤本 菜摘/平田 陽一/西辻 涼人/日高 泰之

■兵庫県糸東会

最高顧問内山 稔
会長坂本 清
副会長鴛田 正和
顧問高井 勤/森田 壽造/國分 雅貴
参与大西 佳治/平間 輝夫/小野 幸夫/村田 勲/飯田 進一郎/歳内 治夫
理事長廣畑 修一
副理事長石川 保人/西向 寛昭/坂本 龍也/森田 武志/山本 将孝
事務局長前埜 光利
事務局次長河上 学/前野 弥栄子/稲田 智佳子
常任理事原田 敏行/内山 大志/成田 經利/花尾 廣隆/井戸 康善/吉川 重宏/白石 禎美/橋本 昌之/山本 昌美/入潮 賢和/内山 恭子
監事本田 和繁/花尾 みき子
理事大西 正廣/米田 喜一/和田 悦男/荒尾 憲司/隂地 清志/今津 浩貴/藤井 勝利/松井 洋市/北川 剛/則政 朋秋/俣野 秀明/公原 功/名村 治/阿部 憲一/森元 龍也/世古 大/仲石 晴樹/藤江 勇起/山下 知/小上馬 宏明/中村 朝太郎/神宮 隼人
技術委員長石川 保人
指導部会長坂本 龍也
指導副部会長白石 禎美
審判部会長森田 武志
審判副部会長世古 大/橋本 昌之/荒尾 憲司
選手強化部会長山本 将孝
選手強化副部会長山本 昌美/入潮 賢和

■和歌山県糸東会

会長松尾 行二
理事長井上 正悟
事務局長戎 平雄

■奈良県糸東会

相談役中井 誼
常任参与小西 靖弘/野田 昭洋/新屋 明
会長荻本 健二
副会長水流 清昭/吉野 逸郎
理事長(兼任)水流 清昭
副理事長奥谷 俊之/新谷 純男
事務局長久保利 和人
事務局次長泉 明男
理事森岡 浩治/寺坂 誠/迫 香子/佐尾 隆弥/池田 千春
評議員木下 真司/大田原 伸亨/中村 憂至/尾垣 広幸/木下 勝幸/岸本 泰徳
会計監査(兼任)中井 誼

■岡山県糸東会

会長小野 和宏
理事長近藤 吉一郎
事務局長塚田 貴信
理事小野 智香子/小野 秀明/藤原 哲也/田中 浩一/近藤 剛/能野 秀一/西川 誠/中山 悟
監査小野 智香子/藤原 哲也

■広島県糸東会

宗家顧問摩文仁 賢雄
名誉会長村上 仁志
顧問中下 要造/谷中 節治/福永 喜久男/下末 幹男
会長高橋 雄一郎
副会長入江 義続/砂原 光信
理事長 (副会長兼務)毛利 美緒
事務局長河相 啓輔
事務局次長(副理事長兼務)濱下 聖子
事務局次長墨田 高大
理事(会計監査兼務)石岡 里美

■山口県糸東会

会長神屋 透
理事長砥上 知幸
事務局長二宮 泰佑
理事吉岡 洋充/大田 春奈/岡村 哲泰/砥上 幸裕/岡村 陽平

■鳥取県糸東会

会長小坂 綱史
理事長橋上 俊賢
事務局長藤原 悌二

■島根県糸東会

事務局長大畑 優子

■香川県糸東会

会長原 泰富
副会長小野 悦夫
理事長伊達 浩二
事務局長藤岡 光弘
理事門井 吾子/前川 英介/喜田 彩子
監査西脇 英二

■愛媛県糸東会

相談役角川 好正
会長伊藤 忠徳
副会長(兼)理事長松本 匡子
副理事長(兼)技術部長武井 仁志
事務局長和田 透
監事吉村 暢洋/正岡 大輔
理事河野 昌彦/舛田 尚鶴/中野 忠昭/矢野 智美/垣添 昌美/続木 博之/松本 知久/山下 翔太/重川 光正

■徳島県糸東会

会長宮 正嗣
副会長岡 善一
理事長長尾 順人
事務局長吉川 昌宏
理事黒島 功司/頭師 幸隆/中内 義明/中原 愛梨/大西 由香利/松本 美穂/岩城 美香

■福岡県糸東会

会長宮﨑 親二
副会長田中 光希
理事長原田 昭郎
事務局長髙橋 秀和
理事髙橋 秀和/吉田 尚子
会計監査石川 豊

■大分県糸東会

会長尾西 末信
副会長得丸 喜則
理事長安部 敏和
事務局長佐々木 大介
事務局次長樋口 文昭
監事木本 誠治
理事宮下 裕二/三浦 恒良/梶原 聖嗣/友松 次好/岩丸 真也

■宮崎県糸東会

会長月足 祐二
理事長井上 利明
事務局長矢野 浩司
理事広江 直美/海野 八一

■鹿児島県糸東会

名誉会長青木 壽男
会長木谷 博雄
副会長大薗 福美/大野 洋之/肱岡 勝喜
理事長田中 隆幸
副理事長宮田 博文/満塩 正
事務局長箕輪 博之
事務局次長寺島 大輔/三宅 雅弘
理事上之原 俊幸/毛利 好伸/八木 輝人/小川 裕一郎/江口 育男/仁木 孝博/堂園 大竜/若松 猛/迫田 雄二/江口 学/鶴田 豊
監事上之原 俊二/神﨑 小百合
糸東流 YouTubeチャンネル